COLLEGIO ITALIANO DEI SENOLOGI

MEMBRI PER REGIONE DI APPARTENENZA 

(In elenco solo coloro che hanno autorizzato la pubblicazione dei propri dati personali)

Abruzzo

Antonietta Ciccozzi – L’Aquila

Campania

Maria Luisa Barretta – Napoli
Giuseppina Rosa Cortino – Napoli
Graziella Di Grezia – Avellino
Gianluca Gatta – Napoli
Pasquale Maddaluno – Napoli
Ileana Paracandolo – Napoli
Sabato Perrotta – Frattamaggiore
Giuseppe Santoro – Salerno
Raffaele Spena – Napoli
Daniele Ugo Tari – Caserta
Guglielmo Thomas – Napoli
Renato Thomas – Napoli

Emilia Romagna

Laura Cortesi – Modena
Riccardo Ferrarini – Bologna 
Giorgio Macellari – Piacenza
Paolo Antonio Riccio – Imola 
Giovanni Tazzioli – Modena

Friuli Venezia Giulia

Marina Bortul – Trieste 
Rita Ceccherini – Trieste 
Manuela La Grassa – Aviano 
Maura Tonutti – Trieste 
Cristiana Vidali – Trieste 

Lazio

Antonio Caramanica – Roma
Gianluca Franceschini – Roma
Laura La Barbera – Roma
Sarah Montechiarello – Roma
Romolo Piccirillo – Roma
Fabio Ricci – Latina
Stefano Tardioli – Roma 

Liguria

Daniele Friedman – Genova 

Lombardia

Luigi Armiraglio – Castellanza
Erika Barbieri – Milano
Simona Bonvini – Rho
Luciano Branchini – Castellanza
Mariagiorgia Farina – Milano
Marco Gaetano Eboli – Milano
Stefania Formenti – Castellanza
Wolfgang Gatzemeier – Milano
Alessandro Germano – Mantova
Roberto Giardini – Milano
Ivana Gomarasca – Rho
Carla Magni – Lecco
Paolo Malerba – Milano
Emilia Marrazzo – Lodi
Antonio Gaetano Riboli – Brescia
Carlo Marco Rossetti – Milano
Francesca Angela Rovera – Varese
Arianna Olga Rubino – Milano
Letterio Runza – Milano
Maria Silvia Sfondrini  – Milano
Alberto Testori – Milano
Antonio Toesca – Milano
Roberto Travaglini – Milano
Monica Zuradelli – Milano

Marche

Cesare Magalotti – Urbino

Molise

Carmine Luciano – Campobasso

Piemonte

Luciano Galletto – Savigliano
Pier Carlo Rassu – Novi Ligure

Puglie

Antonietta Ancona – Bari
Caterina Dantona – Bari
Alessandro D’Amuri – Tricase
Daniele La Forgia – Bari

Sardegna

Alessandro Fancellu – Sassari
Giuliana Giuliani – Sassari
Ivana Antonella Piredda – Carbonia

Sicilia

Nunziata Baglieri – Comiso
Gaetano Cappellino – Palermo
Carlo Carnaghi – Catania
Maria Patrizia Costanzo – Catania
Ildebrando D’Angelo – Cefalù
Giuseppe Merlino – Canicattì
Filippo Narese – San Cataldo
Mauro Sergi – Messina
Umberto Torchia – Messina
Valentina Virzì – San Cataldo

Trentino Alto Adige

Fiorenza De Rose – Trento
Antonio Ruiu – Bolzano

Veneto

Pasquale Adilardi
Francesca Pellini – Verona
Quirino Piubello – Verona

* = Membri Effettivi Under 35 anni